ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА СПАСЕНИЯ АРАЛА

Молодые лидеры Центральной Азии на пути к углеродной нейтральности

10 ноября в городе Шарм-эль-Шейх, Египет в Павильоне Таджикистана в рамках КС-27 РКИК ООН состоялся сайд-ивент «Молодые лидеры Центральной Азии на пути к углеродной нейтральности – реализация решений КС-26 РКИК ООН».

Сайд-ивент объединил молодежи Центральноазиатского региона, гражданского общества, молодежных сетей, международных организаций, лиц, принимающих решения, и выпускников Центрально-Азиатской программы лидерства (ЦАПЛ).В ходе сайд-ивента было озвучено совместное «Региональное заявление молодежи Центральной Азии по изменению климата участникам 27-й Конференции Сторон Конвенции ООН об изменении климата (КС-27)».

Председатель Исполнительного комитета Международного фонда спасения Арала г-н Султон Рахимзода выступил с приветственной речью. Он отметил, что в руках молодежи будет сосредоточена вся инициатива в решении вопросов изменения климата и управления водными ресурсами, а также подчеркнул важность консолидации всех мер по адаптации к изменению климата и митигации его последствий.