ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА СПАСЕНИЯ АРАЛА

Выставочный стенд МФСА в рамках Всемирной Водной Недели

С 29 августа по 1сентября 2022 в рамках Всемирной водной недели Исполнительный комитет МФСА организовывает выставочный стенд Международного фонда спасения Арала. Выставочный стенд МФСА демонстрирует проблемы высыхания Аральского моря, влияние изменения климата на таяние ледников, являющихся основными источниками водных ресурсов региона Центральной Азии, а также принимаемые странами региона меры по решению водно-экологических и социально-экономических вопросов.

Посетителям стенда информация предоставляется в виде буклетов, брошюр, сувениров, различных видеороликов, которые демонстрируют проблемы Аралского моря, взаимосвязь воды и изменения климата, и сотрудничество стран региона по их решению.

Организация выставочного стенда в рамках такого глобально важного мероприятия предоставляет хорошую возможность продвигать Фонд, как уникальную организацию и политическую площадку, играющую большую роль в развитии и укрепления водного сотрудничества в Центральной Азии, а также привлечения большего внимания мировой общественности к проблемам бассейна Аральского моря и их решению.  

Данная выставка посвящается также 30-летию МФСА, которое будет широко отмечаться странами региона в 2023 году.