ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА СПАСЕНИЯ АРАЛА

Встреча Председателя Исполнительного комитета МФСА с Начальником группы водного хозяйства Азиатского банка развития

На полях Всемирной водной недели в городе Стокгольм, Швеция 29 августа 2022 года состоялась встреча Председателя Исполнительного комитета МФСА г-на Рахимзода С. с Начальником группы водного хозяйства Азиатского банка развития г-жой Нита Похрел.

В рамках встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между Исполнительным комитетом МФСА и Азиатским банком развития, в том числе в решении водно-экологических вопросов в регионе и содействия укреплению регионального сотрудничества стран Центральной Азии посредством реализации ПБАМ-4. Обсуждение охватывало также направление сотрудничества в смягчении последствий изменения климата, содействия в повышении экологической устойчивости региона и взаимодействие в рамках водного компонента программы АБР по Центрально-азиатскому региональному экономическому сотрудничеству (CAREC Water Pillar).

Г-ном Рахимзода был предоставлен обзор о планах Исполкома МФСА до конца 2023 года, в том числе о проведении ряда мероприятий, посвященных празднованию 30-летнего юбилея МФСА. Г-жа Нита Похрел выразила готовность АБР к дальнейшему сотрудничеству и активному участию АБР в реализации совместных действий в регионе.