ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА СПАСЕНИЯ АРАЛА

Встреча Председателя Исполнительного комитета МФСА с Программным менеджером CAWEP Всемирного банка

17 мая 2022 года в городе Душанбе состоялась встреча Председателя Исполнительного комитета МФСА г-на Рахимзода С. с Программным менеджером Центрально – азиатской водно-энергетической программы (CAWEP) Всемирного банка г-ном Уилямом Янгом.

В ходе встречи были обсуждены приоритетные направления сотрудничества между Исполнительным комитетом МФСА и Программой CAWEP Всемирного банка, в том числе вопросы организации Форума по региональному водному сотрудничеству в Центральной Азии в рамках Второй Душанбинской Конференции по Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития», 2018-2028 гг., которая состоится с 6 по 9 июня 2022 года в городе Душанбе.

Было отмечено, что Форум станет уникальной платформой для демонстрации и обмена информацией о региональных проблемах и достижениях в области управления водными ресурсами, водного сотрудничества, а также демонстрации усилий региона по решению проблем окружающей среды и изменения климата во благо населения Центральной Азии.

Стороны, также обсудили вопросы совершенствования организационной структуры и договорно правовой базы МФССА, поддерживаемого Программой CAWEP, а также продвижение реализации проектов Программы действий по оказанию помощи странам бассейна Аральского моря (ПБАМ-4).