ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА СПАСЕНИЯ АРАЛА

4-ый Азиатско-Тихоокеанский Водный Саммит навстречу Водной конференции ООН 2023 года

4-й Азиатско-Тихоокеанский Водный Саммит начал свою работу сегодня, 23 апреля 2022 года, в городе Кумамото, Япония. Программа 2-х дневного Саммита предусматривает организацию и проведение различных мероприятий, в том числе встречу Глав государств и правительств, пленарного заседания, 9 тематических и 4 интегрированных сессий, 6 симпозиумов и множество сайд ивентов.

Целью 4-го Азиатско-Тихоокеанского Водного Саммита является внесение вклада в устойчивое управление водными ресурсами для достижения Целей устойчивого развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе, используя разнообразие региона и богатую историю опыта управления водными ресурсами как с фундаментальной частью человеческого существования. В частности, Саммит решительно выступает за усилия по увеличению инвестиций и наращиванию потенциала, а также по расширению сотрудничества в водном секторе на региональном уровне и за его пределами.

Делегация Исполнительного комитета МФСА участвует в работе Саммита во главе с Председателем — Султоном Рахимзода. Исполком МФСА является соорганизатором двух тематических сессий Саммита, в частности «Вода и окружающая среда от источника до моря — Многоуровневое управление для устойчивой природной и социальной среды» и «Вода и продовольствие — Устойчивое управление водными ресурсами в сельском хозяйстве Азиатского региона».