ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА СПАСЕНИЯ АРАЛА

9-й Всемирный водный форум, Дакар, Сенегал

Сегодня, 21 марта 2022 года в городе Дакар, Сенегал стартовал свою работу 9-й Всемирный водный форум во Дворце спорта «Дакар Арена» под лозунгом «Водная безопасность для мира и развития» и продлится до 26 марта 2022 г. в Международном конференц-центре Абду Диуфа в Диамниадио.  Форум открыл Президент Республики Сенегал г-н Маки Салл.

Форум организован на социальном, политическом и экономическом уровнях с целю создания платформы, которая станет катализатором для действий по ускорению всеобщего доступа к воде и санитарии, решения вопросов глобальной повестки дня и обязательств, касающихся ЦУР, Водной Декады, Сендайского соглашения о природных рисках и бедствиях, Парижского соглашения по климату и т. д.

Форум также предоставляет для официальных лиц, представителей правительств стран мира, правительственных и неправительственных организаций, международных финансовых институтов и других заинтересованных сторон площадку для обмена мнениями по преодолению проблем, связанных с водообеспечением, управлением водных ресурсов, изменением климата и санитарией.

Важно подчеркнуть, что 9-ый Всемирный водный форум сфокусирован на четырех приоритетах, в том числе водная безопасность и санитария, вода для развития села, сотрудничество, средства и инструменты;

Делегацию Исполнительного комитета МФСА на Форуме возглавляет Председатель г-н Султон Рахимзода.