ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА СПАСЕНИЯ АРАЛА

Участие на Международной конференции «Равенство, разнообразие и инклюзивность: вода объединяет нас»

11 февраля 2022 года Председатель Исполнительного комитета МФСА г-н Султон Рахимзода принял участие на Международной конференции «Равенство, разнообразие и инклюзивность: вода объединяет нас» с темой «Какую роль вода играет в планах народного хозяйства, какие реформы необходимы для продвижения вперед; рекомендации из опыта Таджикистана».

В своем выступлении Председатель отметил, что вода играет важную роль в здравоохранении, продовольственной безопасности, развитии промышленности и занятости населения, а также ключевую роль в достижении устойчивого развития в Таджикистане.

Председателем также была предоставлена информация о Национальной водной стратегии Таджикистана до 2030 года, целю которого является достижение стратегических целей для долгосрочного интегрированного управления водными ресурсами, а также устойчивого развития в Таджикистане.

Следует отметить, что данная конференция состоялась по инициативе Королевской академии наук и международного сотрудничества (РАСИТ) во взаимодействии с рядом государств-членов ООН, в том числе с Таджикистаном.