ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА СПАСЕНИЯ АРАЛА

Участие Председателя ИК МФСА на Панельной Сессии «Водная и продовольственная безопасность» в рамках Международной выставки-саммита «Планета Будапешт 2021»

1 декабря 2021 года Председатель Исполкома МФСА г-н Султон Рахимзода принял участие на Панельной Сессии «Водная и продовольственная безопасность», которая проходила в рамках Международной выставки-саммита «Планета Будапеш 2021».

Он представил ситуацию по водной и продовольственной безопасности в странах Центральной Азии и отметил важную роль воды в производстве продуктов питания, энергии, защите окружающей среды, создании рабочих мест, адаптации и смягчении последствий изменения климата.

Султон Рахимзода также отметил острую необходимость усиления мер по решению проблем дефицита воды в регионе Центральной Азии. В данной ситуации роль устойчивого управления водными ресурсами жизненно важна для поддержания мира и стабильности, экономического развития и благосостояния населения государств учредителей МФСА.

Международная выставка-саммит «Планета Будапешт 2021» проходит с 30 ноября по 5 декабря и собрала 180 экспонентов и посвящена секторам устойчивой экономики, таким как управление водными ресурсами, устойчивое сельское хозяйство, умные города, энергоэффективность и экологически чистые транспортные решения.