ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА СПАСЕНИЯ АРАЛА

Участие Председателя ИК МФСА на Региональном подготовительном мероприятии к Конференции ООН по среднесрочному всеобъемлющему обзору в рамках Сингапурской международной водной недели.

25 июня 2021 года Председатель Исполнительного комитета МФСА Султон Рахимзода принял участия в качестве панелиста на Региональном подготовительном мероприятии к Конференции ООН по среднесрочному всеобъемлющему обзору достижения целей Международного десятилетия действий в рамках Сингапурской международной водной недели 2021 года (SIWW 2021). Со-организаторами данного мероприятия выступили Республика Таджикистан и Сингапур.

Мероприятие проходило на тему «Реализация ЦУР 6 и Международного водного десятилетия: партнерство для достижения водной устойчивости».

На мероприятие также приняли участие Министр иностранных дел Республики Таджикистан, Е.П. г-н. Сироджиддин Мухриддин, Министр устойчивого развития и окружающей среды Сингапура, Е.П. г-жа. Грейс Фу, представители государств, частного сектора и международных организаций.

Итоги данного мероприятия будут служить в качестве регионального вклада в Душанбинскую Конференцию по водному десятилетию, которая состоится в июне 2022 года и Конференцию ООН по среднесрочному обзору, которая пройдет в марте 2023 года в городе Нью Йорк.