ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА СПАСЕНИЯ АРАЛА

Участие во второй консультативной встрече заинтересованных сторон 10-го Всемирного водного Форума

12 октября 2023 года в городе Бали, Индонезия начала свою работу Вторая консультативная встреча заинтересованных сторон 10-го Всемирного водного Форума. В её работе принимают участие представители Правительства Индонезии, руководство города Бали, руководство Всемирного Водного Совета, представители международных и региональных организаций, партнеры по развитию и другие заинтересованные стороны.

Вторая консультативная встреча предоставляет заинтересованным сторонам возможность принять участие в обсуждении политических, тематических и региональных подготовительных процессов, спланировать неделю Форума с конкретными идеями, а также планировать дальнейшие действия и формировать итоговые результаты Форума. Участники также обсудят последующие мероприятия, которые увязывают политические обязательства и планы действий на основе обновленных программ и тем.

Г-н Султон Рахимзода — Председатель Исполнительного комитета МФСА принял участие во второй консультативной встрече заинтересованных сторон 10-го Всемирного водного Форума и в качестве панелиста выступил в Диалоге высокого уровня, которая относится к политическому процессу подготовления к Форуму.

В ходе своего выступления г-н Рахимзода отметил, что водные ресурсы являются глобальным общим благом и 10-й Всемирный водный форум на ряду с другим важными международными мероприятиями, связанными с водой, сыграет особенную роль в дальнейшем укреплении позиции воды в мировой повестке дня развития.

Консультативная встреча заинтересованных сторон 10-го Всемирного водного Форума в Бали завершит свою работу 13 октября 2023 года.