ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА СПАСЕНИЯ АРАЛА

Встреча Председателя Исполнительного комитета МФСА с Ректором Института водного образования под эгидой ЮНЕСКО (DELFТ)

На полях Всемирной водной недели в городе Стокгольм, Швеция 29 августа 2022 года  состоялась встреча Председателя Исполнительного комитета МФСА г-на Рахимзода С. с Ректором Института водного образования под эгидой ЮНЕСКО (DELFТ) г-ном Эдди Мурсом.   

В рамках встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между Исполнительным комитетом МФСА и Институтом DELFТ, в том числе вопросы наращивания потенциала специалистов водного сектора стран Центральной Азии.

Учитывая, что Институт DELFТ является одним  из важных международных высших учебных заведений по водным ресурсам в мире и в подготовке специалистов водного сектора, Стороны также обсудили вопросы организации специального шестимесячного учебного курса по международному водному сотрудничеству для представителей стран Центральной Азии.

Ожидается, что данный курс будет состоят из онлайн и офлайн частей и будет ценным вкладом в процессе совершенствования организационной структуры и договорно-правовой базы МФСА, который в данный момент осуществляется Исполнительным комитетом МФСА.