ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА СПАСЕНИЯ АРАЛА

Встреча Председателя Исполнительного комитета МФСА с Председателем Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана

Достижения Исполкома МФСА в период председателства Республики Таджикистан были обсуждены на встрече Председателя Исполнительного комитета МФСА г-на Рахимзода С. и Председателя Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана г-на Байджанов Г., 7 июня 2022 года.Встреча состоялась на полях второй Международной Конференции высокого уровня по Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития» 2018-2028 гг., которая прошла в городе Душанбе с 6 по 9 июня текущего года.

Г-н Рахимзода поприветствовал делегацию Туркменистана и поблагодарил за активное участие в Конференции, в том числе в Центрально-Азиатском Форуме – Региональное водное сотрудничество, который был организован Исполнительным комитетом МФСА совместно с Всемирным банком. Председатель ИК МФСА проинформировал Председателя Государственного комитета водного хозяйства Туркменистана об осуществляемой деятельности Исполкома МФСА и с благодарностью отметил активное участие туркменской стороны в процессе совершенствования организационной структуры и договорно правовой базы МФСА, поддерживаемого Программой CAWEP, а также достигнутых результатов.

Стороны также отметили важность продвижение реализации проектов Программы действий по оказанию помощи странам бассейна Аральского моря (ПБАМ-4).