ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА СПАСЕНИЯ АРАЛА

Подготовительный процесс к Центрально-азиатской субрегиональной подготовительной конференции к 9-му Всемирному водному форуму

Центрально-азиатская субрегиональная подготовительная конференция к 9-му Всемирному водному форуму «Водная безопасность для мира и развития» состоится 19-20 октября 2021 года в городе Душанбе.

С целю эффективной подготовки и проведения данной Конференции был создан Организационный комитет из числа членов ИК МФСА, представителей структурных подразделений МКВК, МКУР и партнеров по развитию.

Основной задачей Организационного комитета является разработка концепции, проектов программы, итогового документа и других необходимых документов конференции, а также содействие в привлечении экспертов и партнеров по развитию для участия в работе конференции.

Следует отметить, что первое заседание Организационного комитета состоялось 2 сентября 2021 года, в рамках которого были обсуждены проекты концептуальной записки, структуры программы конференции, Технического задания для проведения Тематических панельных сессий конференции с участием партнеров по развитию, а также подготовка Итоговых документов Конференции.