ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА СПАСЕНИЯ АРАЛА

4- е заседание Региональной рабочей группы по совершенствованию организационной структуры и договорно-правовой базы МФСА

27 мая 2021 года под эгидой Исполкома МФСА состоялось четвертое заседание Рабочей группы (РГ) по совершенствованию организационной структуры и договорно-правовой базы МФСА в формате видеоконференции.

На заседании приняли участие члены Рабочей группы по совершенствованию организационной структуры и договорно-правовой базы МФСА от Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, представители Исполнительного комитета Международного фонда спасения Арала и его филиалов, структурных подразделений МКВК и МКУР, а также Всемирного Банка. Представители Кыргызской Республики приняли участие на заседании Рабочей группы в качестве наблюдателей.

На заседании были заслушаны презентации о предыстории работ по совершенствованию организационной структуры и договорно-правовой базы МФСА, и примеров структуры, целей и задач некоторых речных бассейновых комиссий в разных регионах мира, а также обсуждены дальнейшие шаги по работе РГ по совершенствованию МФСА.