ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА СПАСЕНИЯ АРАЛА

Встреча с Глобальным директором Глобальной Водной Практики Всемирного Банка

Встреча Председателя Исполкома МФСА г-на Султон Рахимзода с Глобальным директором Глобальной Водной Практики Всемирного Банка г-ном Сародж Кумар Джа (Saroj Kumar Jha) состоялась 15 февраля в рамках Первой подготовительной встречи к 10-му Всемирному Водному Форуму в Джакарте.

На встрече были обсуждены вопросы взаимодействия МФСА и Всемирного Банка по различным направлениям сотрудничества. В том числе, стороны обменялись мнениями относительно подготовки и проведения совместного мероприятия высокого уровня по обязательствам Центральной Азии на полях Конференции ООН по водным ресурсам в Нью Йорке, хода реализации реализуемых и планируемых проектов на региональном уровне, в том числе проводимой работе в рамках реформы МФСА, подготовки к Международной конференции, посвященной 30-летия МФСА, которая состоится 5-7 июня этого года в городе Душанбе, и предстоящему Саммиту МФСА в городе Душанбе.

Султон Рахимзода выразил признательность Всемирному Банку за оказываемую поддержку странам региона, как в рамках МФСА, так и на двусторонней основе, в их усилиях по достижению устойчивого развития.Он также подчеркнул важность проводимой работы по совершенствованию организационной структуры и договорно-правовой базы МФСА в рамках программы CAWEP, администрируемого Всемирным Банком.

Стороны были едины во мнении, что необходимо ускорить завершение этого процесса, и Саммит МФСА в Душанбе предоставляет хорошую возможность для принятия решения по достигнутым результатам. Султон Рахимзода пригласил г-на Сароджа Кумар Джа принять участие в Конференции по 30-летию МФСА в июне этого года.