ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА СПАСЕНИЯ АРАЛА

Встречи в Джакарте на пути к Конференции, посвященной 30-летию МФСА

Председатель Исполкома МФСА Султон Рахимзода в рамках Первой подготовительной встречи к 10-му Всемирному Водному Форуму, которая прошла 15-16 февраля в Джакарте, встретился с Верховным комиссаром Организации по развитию бассейна реки Сенегал (OMVS) г-ном Мохамед Абдел Фетах и Генеральным секретарем Международной сети бассейновых организаций (INBO) г-ном Эриком Тардео.

В рамках этих встреч особый фокус был сделан на развитие межбассейнового диалога между МФСА и OMVS, а также другими бассейновыми организациями через партнерство с INBO. Председатель Исполкома МФСА Султон Рахимзода отметил, что в этом году МФСА исполняется 30 лет, в связи с чем с 5 по 7 июня в городе Душанбе состоится Международная конференция, посвященная 30-летию Фонда.

Было подчеркнуто, что одна из сессий Душанбинской конференции по 30-летию МФСА будет посвящена межбассейновому диалогу, и это будет хорошая возможность для экспертов из различных бассейнов мира обменяться мнениями, наилучшей практикой, знаниями и технологиями. В связи с этим, Султон Рахимзода пригласил г-на Мохамед Абдел Фетах и г-на Эриком Тардео и экспертов их организаций принять участие в работе этой конференции.