ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА СПАСЕНИЯ АРАЛА

Обсуждение вопросов сотрудничества между Исполкомом МФСА и Программой развития ООН

10 января 2023 года в городе Нью — Йорк г-н Султон Рахимзода, Председатель Исполкома МФСА, и г-жа Уша Рао-Монари Заместитель Генерального секретаря ООН, Заместитель Администратора ПРООН обсудили приоритетные вопросы сотрудничества между Исполнительным комитетом МФСА и Программой Развития ООН.

В ходе встречи особый акцент был сделан на укрепление сотрудничества в реализации Плана по организации и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 30-летию МФСА, в том числе проведении Специальной сессии высокого уровня, посвященной Центральной Азии, в рамках Конференции ООН по водным ресурсам, которая состоится 22-24 марта 2023 года в городе Нью — Йорк.

Было уделено особое внимание процессу подготовки к Международной конференции, посвященной 30-летию МФСА, проведение которой запланировано на июнь 2023 года в городе Душанбе.

Председатель подчеркнул важность участия и вклада партнеров по развитию, в том числе Программы развития ООН, в этом процессе. Г-жа Ушо Рао-Монари отметила активную деятельность Исполкома МФСА на региональном и международном уровнях и выразила заинтересованность и готовность ПРООН к дальнейшему плодотворному сотрудничеству по вышеназванным направлениям.