ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА СПАСЕНИЯ АРАЛА

Онлайн консультации по совершенствованию организационной структуры и договорно-правовой базы МФСА

По итогам 6-го заседания Рабочей группы по совершенствованию организационной структуры и договорно-правовой базы Международного Фонда спасения Арала (МФСА), прошедшего в формате видеоконференции 27-28 января 2022 года, международными консультантами Всемирного банка при участии Исполнительного комитета МФСА было предложено провести дополнительные двусторонние онлайн консультации с 4 по 15 апреля 2022 года.

Целью данных онлайн консультаций являлось обсуждение соответствия или несоответствия согласованных в ходе первого этапа совершенствования организационной структуры и договорно-правовой базы МФСА основной цели, задач и подзадач с существующим мандатом подструктур МФСА и выявления областей совершенствования институциональных механизмов.

15 апреля 2022 года состоялось заключительное заседание онлайн консультаций с участием Исполнительного комитета МФСА и его структурных подразделений.

Было отмечено, что по итогам проведенных двусторонних онлайн консультаций до конца апреля текущего года Всемирный банк доработает отчет по второму этапу совершенствования организационной структуры и договорно-правовой базы МФСА «Выявление проблем в реализации функций и задач структурными подразделениями МФСА» и предоставит его Исполкому МФСА.

Совершенствования организационной структуры и договорно-правовой базы МФСА проводится в целях выполнения поручений Глав государств — членов МФСА, а также соответствующих решений Правления МФСА.