ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА СПАСЕНИЯ АРАЛА

Вторая координационная встреча Исполкома МФСА с международными партнерами по развитию

25 января 2022 года при поддержке Программы CAWEP Всемирного Банка в формате видеоконференции состоялась вторая Координационная встреча Исполнительного комитета МФСА с международными партнерами по развитию.

На встрече приняли участие представители партнеров по развитию, в том числе Всемирного Банка, Европейского союза, Азиатского Банка Развития, Агентства США по международному развитию, Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству, Посольства Российской Федерации в Республике Таджикистан, Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ), Регионального экологического центра Центральной Азии, члены Исполкома МФСА и другие заинтересованные стороны.

В ходе встречи Председатель Исполнительного комитета МФСА      г-н С. Рахимзода представил информацию о достигнутом прогрессе с момента проведения первой координационной встречи, в том числе проведенном анализе соответствия запланированных и реализуемых партнерами по развитию проектов в регионе с тематическими направлениями ПБАМ-4, а также о проделанной работе по совершенствованию организационной структуры и договорно-правовой базы МФСА.

По итогам встречи, участники еще раз выразили приверженность дальнейшей поддержке реализации ПБАМ-4 и отметили важность деятельности координационной платформы Исполкома МФСА с партнерами по развитию, обеспечивающую обмен информацией и координацию между партнерами по развитию и правительствами стран Центральной Азии в реализации и мониторинге проектов и программ в регионе.